Игроки «Кристалла» провели мастер-класс для юных хоккеистов в Южно-Сахалинске

4 декабря 2023, 14:11Спорт
Фото: Министерства спорта Сахалинской области

Игроки команды «Кристалл» 2006-2007 годов рождения, которые выступают в Юниорской хоккейной лиге, провели тренировку для малышей 2018 года рождения. В рамках занятия старшие спортсмены поделились опытом, а также показали технику катания и владения клюшкой.

В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс от участников команды «Кристалл», которые выступают в ЮХЛ. Ребята 2006-2007 годов рождения показали юным хоккеистам 2018 года рождения технику катания, владения клюшкой и поделились собственным опытом. Как стало известно, малыши начали заниматься хоккеем в спортшколе «Кристалл» только полгода назад и являются самыми младшими среди воспитанников,. 

Как отметили в областном минспорте, занятие приурочили к Всероссийскому дню хоккея, который отметили 1 декабря. 

«Занятие прошло в дружеской атмосфере, и получилось довольно насыщенным, дети в активном ритме осваивали технику катания и владения клюшкой. А в завершение мастер-класса каждому юному участнику вручили памятные сувениры», — рассказали в ведомстве. 

Благодаря подобным встречам удается поднять спортивный дух у ребят, а также сплотить коллективы. Так, малыши стремятся стать похожими на старших игроков и догнать, а где-то и переиграть их во время тренировок. 

«Одни хоккеисты чувствуют свою значимость и ответственность, передавая опыт, а маленькие спортсмены стремятся стать такими же быстрыми и ловкими как их старшие наставники. Каждое такое занятие запоминается им надолго», — добавили в «Кристалле».

Ранее стало известно, что команда «Кристалл» заработала сразу две победы на прошедших играх в Ангарске. Сахалинцы обыграли «Ермака» со счетом 5:3 и 8:4. В ближайшее время в Южно-Сахалинске состоится серия домашних матчей с «Адмиралом». 

РИА «Сахалин-Курилы».