«Русские Витязи» обыграли «Сахалинских Акул» в матче в Южно-Сахалинске со счетом 5:1

7 декабря 2023, 12:41СпортФото: «Сахалинские Акулы»

Накануне, 6 декабря, в Южно-Сахалинске состоялся очередной матч в рамках текущего чемпионата МХЛ. На этот раз соперниками островитян стали «Русские Витязи» из Подмосковья. Игра закончилась поражением сахалинцев со счетом 1:5. Повторная встреча пройдет сегодня, 7 декабря.

Накануне, 6 декабря, «Акулы» потерпели поражение в матче с подмосковной командой. Как рассказали в пресс-службе островного клуба, «Русские Витязи» счет открыли гости арены, после чего вновь забросили шайбу в ворота островитян всего спустя две минуты. Во втором периоде «Витязи» вновь увеличили разрыв, после чего тренерский состав «Акул» сменил вратаря. Так, на замену вышел новичок Никита Горохов.

На 34-й минуте игры Александр Кокарев удачно использовал передачи Александра Устинова и Кирилла Сиднева и сократил отставание. Тем не менее, гости не хотели уступать и успешно забросили еще две шайбы. Итоговый счет на табло — 5:1 в пользу гостей.

В пресс-службе «Акул» также отметили, что для нападающего Всеволода Громова играла стала первой в рамках МХЛ. В прошедшем матче игрок под 23 номером провел 18 смен, игровое время превысило 14 минут. Суммарно новичок нанес три броска по воротам, однако каждый попал в створ. Также нападающий реализовал один силовой прием и один перехват шайбы.

На первой встрече с «Витязями» в Южно-Сахалинске побывали 1045 зрителей. Сегодня, 7 декабря, команды встретятся вновь. Начало матча состоится в 19:00. Вход свободный. Болельщики могут прийти и поддержать любимых игроков.

Ранее стало известно, что «Сахалинские Акулы» собрали около 100 тысяч в поддержку семей участников СВО. Как стало известно, сбор средств провели в рамках благотворительного катания, которое состоялось в ноябре. Все средства уже направили на помощь нуждающимся.