«Сахалинские Акулы» всухую победили «СКА-Карелию» со счетом 4:0 в Южно-Сахалинске

12 декабря 2023, 08:31Спорт

«Сахалинские Акулы» вновь победили команду из Кондопоги в домашнем матче в Южно-Сахалинске. Повторная встреча с «СКА-Карелией» завершилась победой островитян со счетом 4:0. В ближайшее время островитяне встретятся с командой «Динамо-Шинник» из Беларуси.

Накануне, 11 декабря, в областном центре прошел очередной матч «Сахалинских Акул» со «СКА-Карелией». Как рассказали в пресс-службе клуба, первый гол принадлежал Даштемирову и Тютюнникову, которые благодаря слаженной игре открыли счет игры. В большинстве Даштемиров передал пас Тютюнникову, который забросил ее в ворота соперника. Через 17 секунд Бардышев увеличил разрыв. Шайба стала первой для защитника в МХЛ. Суммарно в первом периоде «Акулы» нанесли 42 броска по воротам команды из Кондопоги.

Во втором периоде команды порадовали болельщиков яркой и техничной игрой, однако забросить шайбу удалось только на 39-й минуте игры. Игнатенко бросил от синей линии при игре в формате «5 на 4» и еще больше увеличил разрыв. Счет на табло к концу второго игрового отрезка — 3:0.

Наконец, в третьем периоде Тютюнников оформил голевой дубль, а голкипер Горохов защитил ворота, благодаря чему матч закончился единогласной победой островитян.

Очередные игры «Акул» в рамках текущего чемпионата МХЛ пройдут 14 и 15 декабря. На этот раз сахалинцы встретятся с «Динамо-Шинником» из Бобруйска. Начало игр — в 19:00. Болельщиков приглашают насладиться игрой и поддержать команды. Вход свободный.

Напомним, первая игра «Акул» со «СКА-Карелией» в рамках домашних матчей прошла 10 декабря. Тогда островная команда повторила рекорд 2014 года и завершила игру со счетом 8:6.