«Сахалинские Акулы» проиграли белорусам со счетом 0:2 в матче 14 декабря

15 декабря 2023, 10:25Спорт

Накануне, 14 декабря, в Южно-Сахалинске состоялся очередной матч в рамках текущего чемпионата МХЛ в сезоне 2023/2024. На этот раз «Акулы» встретились с белорусской командой «Динамо-Шинник». Игра с одним из лидеров «серебряного» дивизиона Западной конференции закончилась победой гостей со счетом 2:0.

В четверг, 14 декабря, «Сахалинские Акулы» сыграли с «Динамо-Шинником» из Беларуси. Как рассказали в пресс-службе сахалинского клуба, беларусы одержали победу со счетом 2:0. Голы принадлежат Мирославу Михалеву и Никите Ходоровичу. Вратарь команды соперников Тихон Чайка отразил все 36 бросков по воротам. В то же время сахалинец Никита Горохов сумел отразить 43 шайбы. Отметим, что для бомбардира Руслана Тютюнникова матч стал юбилейным — сотым — в МХЛ.

В первом периоде произошло много удалений. На четвертой минуте Арсений Елисеев из «Динамо-Шинника» и Александр Балыкин из «Акул» получили по двухминутному штрафу, затем выбыли из игры за драку. Во втором игровом отрезке «Акулы» играли в меньшинстве в формате «3 на 5». Затем, когда команды играли в равных составах, островитяне сумели реализовать ряд удачных моментов для взятия ворот. Павел Колотыгин не сумел забросить шайбу, так как попал в перекладину. Матвей Шилдовский из «Динамо-Шинника» также почти открыл счет после удачной передачи Ивана Шатило, однако Никита Горох отлично справился с атакой.

Тем не менее второй период прошел с преимуществом гостей арены. Мирослав Михалев открыл счет, забросив шайбу под перекладину. В начале третьего периода «Акулы» получили большинство в формате «5 на 3», но не смогли осуществить гол. За три минуты до конца игры гости реализовали большинство. Несмотря на то, что у «Акул» был шанс отыграться, в игру вступил Чайка и беларусы сохранили победный счет.

Ближайшая игра состоится сегодня, 15 декабря. Начало матча запланировано на 19:00. Вход свободный.

Ранее Sakh.online рассказал о предыдущих встречах команд. Перед серией в Южно-Сахалинске «Динамо-Шинник» одержал уверенные победы во Владивостоке со счетом 8:2 и 4:2 в играх против «Амурских Тигров». «Акулы» также провели удачные матчи перед встречей с одной из сильнейших команд «серебряного» дивизиона Западной конференции. В матчах против «СКА-Карелии» островитяне победили со счетом 8:2 и 4:0.