«Сахалинские акулы» выиграли в матче против «СКА-Карелии» со счетом 4:3

20 декабря 2023, 10:16Спорт

«Сахалинские акулы» одержали очередную победу в текущем OLIMPBET чемпионате МХЛ. На этот раз островной клуб обыграл «СКА-Карелию» со счетом 4:3. Следующая игра команд состоится в Кондопоге 21 декабря.

«Сахалинские акулы» обыграли «СКА-Карелию» со счетом 4:3. Как рассказали в пресс-службе островного клуба, перед этим «акулы» одержали четыре победы в пяти предыдущих встречах, в то время как «СКА-Карелия» заработала четыре поражения подряд, пропустив 23 шайбы.

«Акулы» уверенно провели матч, перебросав хозяев арены с разницей 41-28. Тем не менее сломить сопротивление команды системы СКА удалость только к концу игры. Никита Богданович и Рашид Дашитемиров заработали очки.

«СКА-Карелия» открыла счет в конце первого периода, воспользовавшись большинством. «Акулы» забросили ответную шайбу на старте второго игрового отрезка. Счет сравнял Илья Коваль. Уже через минуту Никита Богданович вновь забросил шайбу в ворота соперников, а еще через десять минут Рашид Дашитемиров сделал счет 3:1.

Хозяева льда все же сумели отыграться и за четыре минуты третьего периода сумели вновь создать напряжение на арене. Однако Степан Карпов забросил итоговую шайбу. Финальный счет 4:3.

Следующий матч между соперниками пройдет 21 декабря в Кондопоге. Начало игры в 03:00 по сахалинскому времени.

Ранее Sakh.online рассказал о повторной встрече «Сахалинских акул» и «Динамо-Шинника». Тогда островитяне сумели взять реванш и завершить игру со счетом 4:2. Поразить ворота белоруссов удалось Никите Морозову, Александру Устинову, Кириллу Сидневу и Альберту Осипову.