«Сахалинские акулы» взяли реванш у «Крыльев Советов»

7 января , 12:31Спорт

«Крылья Советов» два дня подряд принимали на домашнем льду хоккеистов «Сахалинских акул». Накануне островная ледовая дружина уступила со счетом 3:1.

Во второй игре обе команды поменяли вратарей. За «крылья» вышел играть Вячеслав Бугров, а последний рубеж «акул» охранял Никита Горохов.

«Сахалинские акулы» взяли реванш со счётом 3:1 благодаря голам Кирилла Сиднева, Даниила Коробова и Александра Устинова. Никита Горохов отразил 34 броска.

Как рассказали в пресс-службе клуба, «акулы» открыли счёт в большинстве. После неточного броска шайба отскочила от борта, сахалинские хоккеисты поборолись за воротами и отправили её на пятачок, откуда Кирилл Сиднев поразил цель.

Визави островитян тоже могли забросить в большинстве, но им помешал каркас ворот.

В первом отрезке игра была равной, голевых моментов было немного. Но после перерыва события стали развиваться куда стремительнее. «Крылья» смогли быстро отквитать шайбу, но «акулы» тут же восстановили отрыв в счете. Сергей Черепанов выиграл борьбу, продвинулся вперёд и отдал шайбу Даниилу Коробову, который успешно завершил атаку.

«Крылья» усилили прессинг и  даже были близки ко второму голу, но гости сумели успокоить оппонентов. В третьем периоде хозяева завладели игровым преимуществом, а «Акулы»  действовали от обороны.

«Крылья» могли забросить при выходе два в один, но ворота сахалинцев спас Горохов. После островитяне дважды отбивались в меньшинстве. А в конце встречи хозяева выпустили на лед шестого полевого игрока, но это закончилось голом в пустые ворота в исполнении Александра Устинова.

Следующий матч «акулы» проведут в Красногорске 9 января со «СКА-Юниор», игра начнётся в 19:00 по московскому времени.