«Сахалинские акулы» проведут благотворительное массовое катание для помощи бойцам СВО

20 января , 12:01Спорт
Фото: ХК «Сахалинские Акулы»

Менее чем через две недели островная хоккейная команда «Сахалинские акулы» организует благотворительное массовое катание. Все средства, собранные на мероприятии, направят на помощь сахалинцам, служащим в зоне специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе ХК.

Массовые катания состоятся 4 февраля в 14:30 в ледовом комплексе «Арена Сити». Хоккеисты будут делиться своими навыками и опытом в специальном мастер-классе по катанию. Участников мероприятия научат метко бросать по воротам, совершенствовать свои навыки ударов и буллитов. Кроме того, гостей ждут конкурсы, возможность получить автографы от любимых спортсменов и сделать с ними фотографии.

Мероприятие будет длиться три сеанса по 45 минут каждый: первый начнется в 14:30, за ним следует сеанс в 15:30, и последний – в 16:30. Вступительный билет стоит 200 рублей, а прокат снаряжения можно взять за 200 рублей в магазине «Тафгай».

Все собранные средства будут направлены на помощь сахалинцам, которые служат в зоне специальной военной операции, а также на поддержку их семей.

Ранее Sakh.online писал, что в рамках OLIMPBET Чемпионата МХЛ команда «Сахалинские акулы» отправилась в Санкт-Петербург, где сыграла матч с одной из лидирующих команд «Золотого» дивизиона — питерским клубом «СКА-1946». Островные хоккеисты на этот раз крупно проиграли.

РИА «Сахалин-Курилы».