На празднике спорта в Аниве участники состязались на турниках и в знании футбола

2 сентября 2018, 16:07Общество
Фото:

На стадионе школы № 2 в Аниве 1 сентября прошел спортивный праздник. Участникам предложили посоревноваться на турниках, в гиревом спорте и в викторине, посвященной чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как рассказал РИА «Сахалин-Курилы» управляющий делами местной администрации Алексей Баяндин, к анивчанам приехали мастера воркаута и гиревого спорта из Южно-Сахалинска. Перед состязаниями участники отвечали на футбольные вопросы о ЧМ-2018. За правильные ответы им вручали сладкие призы.

Турникмены продемонстрировали связки элементов от простых до сложнейших сальто и кувырков на турнике. Ребята младших классов и дошкольники захотели повторить увиденные упражнения. За успешные и не очень попытки ребят наградили призами и подарками.

После показательных выступлений начались любительские соревнования – баттл между командой Анивы и Южно-Сахалинска. Участники выступили в четырех категориях: выход силой на турнике, подтягивание на гимнастической перекладине, отжимание на брусьях с 16-килограммовой гирей и заключительное упражнение - толчок гири. Анивчане не упали в грязь лицом, но лидерство было за профессионалами из областного центра. В подтягиваниях и рывке гири анивские спортсмены преуспели – взяли золото и серебро в общем зачете.

Пока судьи подсчитывали очки, эстафету показательных выступлений подхватили спортсмены-гиревики. Мастер-класс показал Андрей Мирошниченко, от его акробатических упражнений с гирями у зрителей захватывало дух. Далее 16 зрителей вышли на любительское соревнование по толканию гири, где анивчане приятно удивили болельщиков. В младшей категории гирю весом 8 кг поднимали восемь девочек и мальчиков. 24-килограммовую гирю представитель Анивы смог поднять 24 раза. Все участники состязаний получили памятные медали от Анивского городского округа и сладкий пирог от Южно-Сахалинска.

Главной фишкой мероприятия стало выступление директора анивский школы № 2 Натальи Шебуняевой, которая в туфлях на высоких каблуках подняла восьмикилограммовую гирю 24 раза.

Праздник помогли организовать Союз спорта Сахалинской области, его президент Владислав Глухов и вице-президент Андрей Мирошниченко, муниципальное учреждение «Спортивный город», администрация Анивского городского округа и гендиректор предприятия «Золотой теленок» Алексей Плотников.

Авторы:Администратор Администратор