Сахалинскому клубу «Золотой мустанг» подарили снаряжение для занятий с особенными детьми

13 сентября 2018, 13:02Общество
Фото: Анастасия Березина, старший инженер ОБТК компании, участница благотворительной акции

Компания «Сахалин Энерджи» передала конноспортивному клубу «Золотой мустанг» специальную экипировку для детей, снаряжение для лошадей и тенты-шатры для проведения мастер-классов. Все это предназначено для занятий иппотерапией с особенными детьми, сообщили в компании «Сахалин Энерджи».

В ближайшее время на Сахалин будут доставлены седла для иппотерапии и подъемник для инвалидов-колясочников, изготовленный по индивидуальному заказу.

Средства на приобретение экипировки и спецоборудования были собраны в апреле на благотворительной акции, посвященной дню рождения компании. В ней приняли участие сотрудники всех подразделений «Сахалин Энерджи»: морских платформ, объединенного берегового технологического комплекса, производственного комплекса «Пригородное» и др.

Сотрудники «Сахалин Энерджи» передают снаряжение руководителю клуба

Накануне акции среди сотрудников компании прошло онлайн-голосование. По его результатам было принято решение поддержать организации, занимающиеся реабилитацией и социальной адаптацией детей с ограниченными возможностями здоровья. В итоге было собрано около 1,16 млн рублей. По условиям корпоративной программы «Спешите делать добро» компания удвоила собранную сумму. Клуб «Золотой мустанг», в котором занимаются иппотерапией около 60 ребят, стал одним из адресатов помощи.

15 сентября в 11:30 на территории клуба в селе Троицком пройдут соревнования, в которых примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья из различных районов острова. Среди них те, кто только начал работать по реабилитационной программе, и те, кто уже продолжительное время занимается конным спортом. Диагнозы разные: детский церебральный паралич, синдром Дауна, олигофрения, ранний детский аутизм, а также нарушения опорно-двигательного аппарата, интеллектуальной и психоэмоциональной сферы. Волонтеры из числа сотрудников компании «Сахалин Энерджи» помогут в проведении мастер-классов и поддержат участников соревнований.

Татьяна Уланова, руководитель клуба «Золотой мустанг»

Руководитель клуба «Золотой мустанг» Татьяна Уланова рассказала, что иппотерапия на Сахалине практикуется уже несколько лет, и количество участников растет с каждым годом. После регулярных занятий особые дети начинают лучше двигаться и увереннее общаться с внешним миром.

Авторы:Администратор Администратор