Титулованный стритболист России Михаил Гюнтер провел мастер-класс для сахалинцев

16 сентября 2018, 10:46Спорт
Фото:

– Мы изучили технику «рваного» ведения, – поделилась своими впечатлениями участница мастер-класса Анастасия Силаева. – Вообще, такие тренировки очень сильно мотивируют и заряжают нас на победу!

На мероприятии присутствовали президент Международного комитета игр «Дети Азии» Дмитрий Глушко и секретарь комитета Сергей Хатылыков.

– Задача этого мероприятия – показать, что совсем молодой парень из провинциального города может через спорт достичь многого. Построить себя как личность, добиться успеха. Кроме этого, «Восток» является одним из объектов Международных игр «Дети Азии», и наша задача – познакомить ребят с самим проектом, показать, как много спортсменов в него вовлечены, – сообщил Дмитрий Глушко.

– Я следил за строительством базы, и мне очень хотелось сюда попасть, – подчеркнул Михаил Гюнтер. – Мне нравится то, что делает руководство центра, и присутствовать на этом паркете – одно удовольствие. Кроме зала, мы побывали на площадке для уличного баскетбола, и условия там просто шикарные!

По окончании мастер-класса представители УТЦ «Восток» и регионального фонда «Родные острова» дали старт новой традиции – Михаил Гюнтер оставил свой автограф на флаге фонда и на паркете баскетбольного зала. С сегодняшнего дня все почетные гости будут вносить свою лепту в пополнение «аллеи автографов» спорткомплекса базы.

Мастер-класс под руководством Михаила Гюнтера прошел в учебно-тренировочном центре «Восток».

Спортсмен является чемпионом вторых Международных игр «Дети Азии», трехкратным обладателем международного кубка Moscow Open, трехкратным чемпионом России, победителем открытого чемпионата Венгрии, чемпионом России по стритболу один на один, мастером спорта по баскетболу, победителем Nike Battlegrounds Moscow и многих других турниров.

В мастер-классе приняли участие более 50 юных спортсменов. Все они воспитанники региональных спортивных школ. В программе мастер-класса дети были разделены на три группы, в зависимости от подготовки и возраста.

Напомним, база «Восток» станет тренировочной площадкой и базой для проживания спортсменов - участников I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии».

Авторы:Администратор Администратор