Волейболистки «Сахалина» второй раз выиграли Кубок Сибири и Дальнего Востока

четверг, 20 сентября 2018, 13:32

610

Волейболистки ПСК «Сахалин» второй раз выиграли Кубок Сибири и Дальнего Востока. Турнир памяти заслуженного тренера СССР Ольги Ивановой завершился в Красноярске.

Как сообщил РИА «Сахалин-Курилы» пресс-атташе островного клуба Николой Дончак, в финале «Сахалин» встречался с местным «Енисеем». Гостьи в пяти партиях обыграли хозяек турнира – 3:2 (17:25, 25:20, 25:18, 19:25, 15:8).

Игра началась с эйса Евгении Бочкаревой, но ее вторая подача получилась не столь удачной, как первая. Мяч улетел в аут. После этой ошибки «Енисей» ушел в большой отрыв, и «Сахалину» так и не удалось догнать его. Игра не клеилась как на подаче, так и на приеме. После небольшого перерыва островитянки поменяли вектор игры. Несколько раз получилось закрыть новоиспеченного легионера «Енисея» Анастасию Крайдуба. Получив минимальное преимущество, «Сахалин» держал его до конца сета.

- Третья партия прошла, что называется, на кураже. Красноярки не могли пробить блок островитянок, а на своей подаче отправляли мяч в сетку. Казалось, что игра уже у нас в кармане, но «Енисей» нашел в себе силы и перевел матч на тай-брейк, - отметил Дончак.

«Енисей» играл при активной поддержке своих фанатов, однако это не помогло хозяйкам. Преимущество в четыре мяча, заработанное на старте, «Сахалин» реализовал сполна.

Кроме победного кубка, островитянки привезли звание лучшего игрока турнира (Марина Диброва) и приз лучшему связующему. Его получила капитан «Сахалина» Екатерина Лазарева.