В Южно-Сахалинске газифицировали район «Майский»

20 сентября 2018, 19:28Общество
Фото:

В Южно-Сахалинске газифицировали район «Майский». Голубое топливо получили 37 домовладений и 6 предприятий.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», экологически чистое топливо подали сегодня в газораспределительные сети в этой части областного центра.

Строительство газопровода длиной 1,7 км, который прошел в районе мебельной фабрики, в переулках Майский, Дорожный, Мебельный, Восточный и вдоль ул. Ленина, началось в 2017 году.

В ближайшее время также планируется подать топливо в газораспределительные сети села Новая Деревня на двух участках (переулок Крайний – переулок Восток, ул. Ключевская – автодорога Новоалександровск – Ключи). Возможность подключения к газоснабжению получат еще 78 домовладений.

Однако всем жителям данных районов для получения газа необходимо заключить договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, а также на поставку газа с компанией «Газпром межрегионгаз Дальний Восток».

Жители компенсируют затраты на газификацию своего жилья. Сегодня она составляет 70 % (без учета приобретенного внутридомового газового оборудования). На полную компенсацию (в размере не более 106 тыс. 520 рублей) могут рассчитывать пенсионеры: достигшие 55 лет женщины и 60 лет мужчины, а также льготные группы населения.

Документы на компенсацию необходимо подать в отдел газификации и энергоэффективности департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска по адресу: проспект Мира,64а (первый этаж).

Справки по телефону (4242) 300-584 (добавочный 3).

Авторы:Администратор Администратор