Мобильные пункты вакцинации заработали в Южно-Сахалинске

21 сентября 2018, 18:08Общество
Фото:

Для жителей Южно-Сахалинска, Дальнего и Елочек начали работать мобильные пункты вакцинации от гриппа. Они пришлись кстати горожанам, страдающим хроническим цейтнотом времени.

Как пояснили РИА «Сахалин-Курилы» в администрации областного центра, сегодня специалисты поликлиники № 2 областного центра устроили выездную вакцинацию на территории рынка за магазином «Техник». 70 южносахалинцев успели сделать прививку от гриппа и пневмонии, не отрываясь от повседневных дел.

По мнению заведующей терапевтическим отделением поликлиники Милы Тен, мобильный пункт дает прекрасную возможность горожан сэкономить время.

- Все мы живем в современном мире и постоянно куда-то спешим, мы это прекрасно понимаем. Зачастую у горожан есть желание сделать прививку, но нет времени, чтобы прийти в поликлинику. А здесь люди охотно соглашались обезопасить себя от сезонных заболеваний, - поделилась медик.

Следующий раз на выездную вакцинацию городская поликлиника № 2 приглашает южносахалинцев 26 сентября. Также на территории рынка за магазином «Техник» с 10:00 до 14:00 будет дежурить бригада медиков.

Для жителей сел Дальнее и Елочки вакцинацию от гриппа и пневмонии организуют 25 и 28 сентября с 10:00 до 14:00 у супермаркета «Столичный».

Авторы:Администратор Администратор