Кожемяко вернется на Сахалин, чтобы доделать дела на острове

28 сентября 2018, 16:17Политика
Фото:

Олег Кожемяко скоро вернется на Сахалин, чтобы доделать дела на острове. Об этом он заявил 28 сентября во время представления в администрации Приморского края, врио главы которого его накануне назначил президент России Владимир Путин.

На церемонии бывший сахалинский губернатор сказал, что рад вернуться на родину:

- Вы знаете, я вернулся домой, где у меня дом, сын. Для меня это родная гавань, куда я вернулся, используя, конечно, тот опыт, который наработал за эти годы. Безусловно, участие в выборах я принимать буду. Я с этим обратился к президенту, чтобы он согласовал меня как действующего губернатора на участие. Конечно, это серьезный и ответственный шаг. Я глубоко понимал свою ответственность. Принимаю решение выйти как самовыдвиженец при поддержке, безусловно, тех партий, которые окажут мне доверие. Одна или несколько – это будет ясно, - передает слова нового врио главы Приморья NewsVL.RU.

Кожемяко рассказал, чем планирует в первую очередь заняться в регионе – подготовкой к отопительному сезону, который стартует в северных районах края уже 1 октября, а также определением основных направлений расхода бюджета на 2019 год. В настоящее время его формируют местные депутаты законодательного собрания.

На вопрос о преемнике Кожемяко на Сахалине ответил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Он сообщил, назначить преемника не успели, потому что Кожемяко обратился к президенту с просьбой участвовать в выборах в Приморье всего пару дней назад. Но работа ведется, все кандидатуры будут согласованы с президентом.

Авторы:Администратор Администратор