Суд выдворил с Сахалина нелегального мигранта-вруна

10 октября 2018, 17:37Происшествия
Фото:

Гражданина Киргизии оштрафовали на 2 тысячи рублей и выдворили из России за представление заведомо ложных сведений о месте жительства и трудоустройстве. Соответствующее постановление вынес Южно-Сахалинский городской суд, о чем сообщил 10 октября.

В начале октября сотрудники полиции при проверке документов гражданина Киргизской Республики, установили, что он находится на территории России с 2015 года. Когда срок его законного пребывания подходил к концу, в 2017 году он заключил фиктивный трудовой договор с одной из организаций города. Кроме того, гражданин Киргизии был поставлен на миграционный учет по ложному адресу.

В ходе рассмотрения дела нарушитель миграционного законодательства вину полностью признал.

Сахалин нередко становится пристанищем для нелегалов. Ранее РИА «Сахалин-Курилы» сообщало, что с начала года транспортные полицейские выявили уже более 30 мигрантов, незаконно проживающих на территории области. Обычно въезд нелегалы осуществляют по поддельным документам. С начала года сотрудниками отдела дознания линейного отдела транспортной полиции возбуждено 10 уголовных дел за приобретение или сбыт официальных документов и еще пять – за их подделку, изготовление или сбыт.

Авторы:Администратор Администратор