Сахалинскую программу по переселению соотечественников презентовали в Белоруссии

16 октября 2018, 10:51Общество
Фото:

Агентство по труду и занятости населения Сахалинской области провело презентацию региональной программы содействия добровольному переселению соотечественников для жителей Республики Беларусь по Skype. Участникам встречи рассказали о критериях отбора соотечественников и востребованных специальностях, также стороны обсудили возможность привлечения в программу студентов.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном агентстве по труду и занятости населения, информацию о программе послушали потенциальные переселенцы, которые сегодня живут в Белоруссии, а также представители российского посольства в этой стране Антон Александров и Ольга Торшина. От Сахалинской области на встрече присутствовали атташе представительства МИД России в Южно-Сахалинске Михаил Силачев, специалист регионального управления по вопросам миграции УМВД Ольга Лучкова и начальник управления внутренней и внешней трудовой миграции областного агентства по труду и занятости населения Анна Андриенкова.

Зарубежным участникам мероприятия рассказали о критериях отбора соотечественников, о востребованных в области специальностях, о дополнительных мерах поддержки.

Также стороны обсудили перспективы участия в программе студентов, обустройства соотечественников, переселившихся на Сахалин. Во время встречи зарубежные партнеры поблагодарили сахалинских специалистов за индивидуальную работу с соотечественниками, переезжающими в островной регион.

Авторы:Администратор Администратор