Волейболистки «Сахалина» вышли в полуфинал Кубка России с одним поражением

676
Пн • 22 октября 2018 • 10:29

Женская волейбольная команда «Сахалин» 21 октября в заключительном матче предварительного этапа обыграла «Приморочку» и вышла в полуфинал Кубка России. Встреча в областном центре завершилась со счетом 3:2 в пользу островных спортсменок.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в профессиональном спортивном клубе «Сахалин», до начала встречи, команды разделяли два очка. Программой минимум для островитянок стала победа в двух партиях.

До середины первой «Сахалин» шел впереди. Но шанса получить большое преимущество «Приморочка» им не давала. При  счете 15:13 в пользу хозяев площадки, блокирующая владивостокской команды Ирина Климанова оформила эйс. После этого главный тренер островитян Денис Матвеев взял первый тайм-аут. После перерыва «Сахалин» выиграл розыгрыш.

«Удачно на блоке сыграла Алена Лозюк. Казалось, что натиск черно-желтых удалось остановить, но команда Владивостока стала играть еще активней. «Приморочке» удалось совершить мини-камбэк и выиграть первый сет», - отметили в ПСК «Сахалин».

Связующая Елена Бояркина, которая вышла на поле во второй партии, запутала оборону соседей.
Один из ярких моментов игры – ее пас с колен через себя под пушечный удар Евгении Бочкаревой. «Сахалину» удалось перезагрузиться после обидного поражения в первом сете и восстановить паритет встречи.

В третьем сете островитяне много ошибались, игра не шла в атаке и обороне. Денис Матвеев сделал серию замен. На площадке появились Виктория Журбенко и Екатерина Лазарева. После этого сахалинки выиграли пять розыгрышей подряд. Закончилась партия со счетом 27:25.

«Выполнив программу минимум, команда расслабилась. Этим воспользовались наши визави. Без особого сопротивления они забрали четвертый сет с разгромным счетом 11:25», - рассказали в профессиональном спортклубе.

Исход встречи определил тай-брейк. «Сахалин» вырвал победу у «Приморочки» и закрыл матч счетом 3:2 в свою пользу (22:25, 25:14, 27:25, 11:25, 15:10).

В субботу, 20 октября, у ВК «Сахалин» случилось первое и единственное поражение в турнире. Островную команду обыграли спортсменки краснодарского «Динамо» со счетом 3:1.

В ПСК «Сахалин» рассказали, что в первой партии островная команда завладела преимуществом с первых секунд и через несколько розыгрышей вышла на комфортный счет.

Один из самых запоминающихся моментов встречи – когда после серии ударов мяч прокрутился вдоль сетки и упал на стороне «Динамо». При счете 8:16 в пользу «Сахалина» главный тренер краснодарской команды Константин Ушаков был вынужден взять второй тайм-аут. После перерыва соперницы «Сахалина» в следующих шести розыгрышах одержали победу. Здесь настала очередь взять паузу тренеру островных волейболисток Денису Матвееву. «Сахалину» удалось остановить «снежный ком» Краснодара. Партия закончилась со счетом 19:25.

Во втором сете команды шли вровень до счета 13:13. Отправной точкой поражения сахалинцев стал эйс Ангелины Сперскайте. После этого Матвеев поменял состав команды: Ольга Богданова заменила Александру Рогулину. Затем на поле вышла Лолита Саяпина. Однако перестановки не помогли - со счетом 25:20 «Сахалин» проиграл второй сет.

С таким же счетом завершилась третья партия. Сначала «Сахалину» удалось сравнять счет и уйти в отрыв, но после череды ошибок «Динамо» снова оказалось впереди. В заключительном сете вели краснодарские волейболистки. Встреча завершилась со счетом 1:3 (19:25, 25:20, 25:20, 25:16) в пользу «Динамо».