В Южно-Сахалинске напишут географический диктант

6 ноября 2018, 15:54Общество
Фото:

Сахалинцев приглашают написать географический диктант. Акция пройдет в историческом парке «Россия – моя история» 11 ноября. Участие в мероприятии бесплатное.

 «Географический диктант 2018 — отличная возможность для жителей области проверить свои знания, принять участие в интересном соревновании, а также привлечь внимание общественности к географии России», - сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в историческом парке.

Каждый участник получит индивидуальный идентификационный номер, по которому в дальнейшем можно будет узнать свои результаты.

Диктант начнется в 12:00 11 ноября по адресу: улица Священномученика Илариона Троицкого, 3 (правее кафедрального собора Рождества Христова). С собой нужно взять паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Справки по телефону: (4242) 49-57-28.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» сообщало, как в регионе писали этнографический диктант. К всероссийской акции присоединились почти все районы, включая малонаселенные пункты Курильских островов. За парты сели свыше 500 островитян. Школьники, студенты и педагоги за 45 минут ответили на 20 общих вопросов и 10 региональных, уникальных только для островной области. Результаты непростого тестирования станут известны 12 декабря. 

Авторы:Любовь Кондрашова