Баскетбольная команда «Восток-65» потерпела обидное поражение в Южно-Сахалинске

четверг, 8 ноября, 17:32

Баскетбольная команда «Восток-65» 7 ноября провела в Южно-Сахалинске домашний матч с клубом «Урал» из Екатеринбурга. Зрители признают, что матч выдался напряженный, а концовка – драматичной.

Обе команды выступают в чемпионате России «Суперлига - Первый дивизион». В этом противостоянии именно гостей считали аутсайдерами: из шести матчей они выиграли только два. «Восток-65» из шести матчей выиграл пять.

Первую четверть матча хозяева контролировали игру и даже смогли добиться перевеса в 7 очков, но к перерыву подошли с крошечной разницей в счете 23:21 в пользу «Восток-65». После первого перерыва команды с переменным успехом набирали очки: за первые три минуты «Урал» был эффективнее и забросил 9 (4:9), за следующие две – хозяева забросили в корзину 13 (13:0). Вторая часть десятиминутки сложилась у островной команды не безоблачно: гости забили еще 7 (2:7). В итоге 52:47 перед большим перерывом.

В третьей четверти «Урал» окончательно поверил в себя, разыгрался, ликвидировал преимущество хозяев и вышел вперед (17:27). Перед решающей четвертью у «Восток-65» уже было отставание на 5 очков - 69:74.

Настоящая драма разыгралась на площадке в четвертой четверти. Счет 80:90 не смутил «Восток-65» и, проявив характер, команда отыгралась до 94:94.

Решающий эпизод в матче произошел за 7 секунд до конца основного времени. В борьбе двух американских легионеров фол дали «сахалинцу» Квамейну Митчеллу. Он встал на линию штрафных и был дважды точен. В следующей атаке Митчелл взял игру на себя, но его трёхочковый не достиг цели. Итог матча - 94:96.

Команда «Восток-65» из Южно-Сахалинска сейчас занимает пятую строчку в чемпионате России «Суперлига – Первый дивизион», а «Урал» из Екатеринбурга – одиннадцатую.