Уикенд в столице: Егор Крид и кормление северных оленей

9 ноября 2018, 13:30Общество
Фото:

Портал «Сахалин и Курилы» рекомендует посетить представление театра Ёкоо Кабуки и мюзикл-шоу в ККЗ «Октябрь».

Для театралов

В эти выходные в ТДЦ «Столица» выступят актеры японского национального театра Ёкоо Кабуки. Ёкоо Кабуки – это традиционный провинциальный театр Кабуки, который существует уже более 250 лет. Труппа впервые приезжает на Сахалин. Это событие продолжит ряд мероприятий, посвящённых перекрёстному году Японии в России и России в Японии. Представление состоится 10 и 11 ноября в 18:00.

А для детей программу предлагает Сахалинский театр кукол. Сторителлинг для самых маленьких «Улитка в домике» будет идти все выходные. Начало – в 10:00 и 12:00. А в 11:00 и 13:00 можно посмотреть сказку для детей от трех лет «Ай да репка!».

Для меломанов

На этой неделе в Южно-Сахалинске выступит с сольным концертом Егор Крид. Главные хиты артиста прозвучат со сцены ледового дворца «Кристалл» 11 ноября в 19:00.

В воскресенье на сцене ККЗ «Октябрь» можно оценить микс из легендарных мюзиклов в яркой и увлекательной театрализованной программе Мюзикл-шоу. Лучшие арии из «Нотр Дам де Пари» и «Ромео и Джульетты» прозвучат только в живом исполнении. Начало в 19:00.

Для любителей интеллектуального отдыха

В арт-галерее «Сахалин» начинает работать клуб по интересам в виде арт-вечеринок, квартирников, где смогут собираться любители искусства и богемной жизни. В субботу, 10 ноября, состоится вечеринка-квартирник «Алые паруса».

В художественном музее открывается выставка картин Людмилы и Евгения Асабиных «Два взгляда на один мир. Путевые заметки о Сахалине». Там же проходит выставка «Время перемен», посвященная 70-летнему юбилею сахалинского художника Дю Мен Су.

В краеведческом музее стоит обратить внимание на фотовыставку «Мусорные истории», посвященную проблеме обращения с отходами.

Отдел краеведения СахОУНБ приглашает читателей библиотеки, жителей и гостей островной столицы посетить книжную выставку «Первооткрыватель земли сахалинской: 165 лет со дня начала первой экспедиции Н. В. Рудановского на Сахалин». На экспозиции будут представлены документы из фондов отдела краеведения, всесторонне раскрывающие исследовательскую и научную деятельность Николая Васильевича как географа, картографа, гидролога, геолога и этнографа.

Для всей семьи

Городской парк приглашает детей и взрослых на новые мастер-классы. В субботу в парке будут обучать аппликация в технике «Айрис Фолдинг» (в 11:00) и искусству шерстяной живописи (в 13:00). А в воскресенье посетители мастер-класса будут раскрашивать гипсовые фигуры (в 11:00) и делать декоративную посуду в технике «Квиллинг» (в 13:00).

В субботу, 10 ноября, в Сахалинском зоопарке пройдет тематический день, посвященный животным Северной Америки. Начало мероприятия в 13:00, а в 15:00 в зоопарке начнется показательное кормление северных оленей роллами «Вкусная фантазия», которые посетители смогут изготовить на мастер-классе в 14:30.

Субботний вечер можно провести, катаясь на коньках в ледовом дворце «Кристалл». Традиционная «Ночь на льду» начинается 22:00.

Для киноманов

Среди премьер этой недели стоит отметить триллер «Девушка, которая застряла в паутине» - экранизацию одноименного романа Давида Лагеркранца, который, в свою очередь, является продолжением культовой трилогии «Миллениум» Стига Ларссона. Также стоит обратить внимание на анимационный фильм «Проза бродячих псов».

Авторы:Иван Иванов