В офисе сахалинского Совета солдатских матерей сделали долгожданный ремонт

12 ноября 2018, 13:52Общество
Фото:

Впервые за 28 лет в офисе Совета солдатских матерей в Южно-Сахалинске сделали капитальный ремонт. По этому поводу прошла встреча коллег и единомышленников организации.  

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в администрации Южно-Сахалинска, совет занимает трехкомнатную квартиру на улице Курильской, 59. В офисе оборудован рабочий кабинет, зал с книгами и экспозицией, где проходят встречи со школьниками и призывниками. Кроме того, в квартире есть комната с кухней, которую используют в качестве временного жилья для матерей или военнослужащих, ожидающих вылета домой после завершения службы.

Офис Совета солдатских матерей не ремонтировали с 1990 года. Весной во время встречи с мэром председатель организации Людмила Морозова попросила помочь в этом вопросе. Мэрия отреагировала: в квартире сделали капитальный ремонт, заменили окна и двери.

- Теперь у нас комфортные условия для работы. И мы по-прежнему открыты для тех, кому нужна наша помощь, - радуется Морозова.

Людмила Морозова возглавляет совет с 1991 года. Она потеряла сына в горячей точке, с тех пор работает на благо других военнослужащих и даже навещает сахалинцев в воинских частях на Дальнем Востоке. В 2000 году опубликовала  «Книгу памяти сахалинским сыновьям».

Фото администрации Южно-Сахалинска

Авторы:Ирина Чеснокова