Мастер по ремонту гаджетов в Южно-Сахалинске собрал заказы и исчез

12 ноября 2018, 14:22Происшествия
Фото:

Мастер сервисного салона по ремонту телефонов SakhStoreService, работавшего в торговом центре «Меридиан» в Южно-Сахалинске, набрал гаджетов у клиентов и бесследно исчез. Жители города 11 ноября обратились к своим землякам в Instagram с просьбой подсказать, куда бежать и как найти мастера, чтобы вернуть свои телефоны.

Мужчина, как рассказывают в своем посте сахалинцы, взял устройство на ремонт и обещал перезвонить на следующий день, но так этого и не сделал. Спустя две недели хозяева спохватились и пошли в торговый центр. Там им рассказали, что молодого человека ищут не только они, но и полиция. Дозвониться до мастера невозможно - при наборе его номера слышится лишь «аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне зоны доступа сети». 

В комментариях пострадавшим посоветовали написать заявление в полицию, так как этот «бизнесмен» навряд ли перезвонит и вернет чужое имущество. Некоторые предполагают, что подобную схему могли использовать не в первый раз - якобы такой сервис-центр уже открывался в другом месте в Южно-Сахалинске, и это явный развод мошенника.

Заметим, что в своем Instagram сервис-центр до этого выкладывал положительные отзывы клиентов.

В областном управлении МВД информацию о данном случае РИА «Сахалин-Курилы» пока подтвердить не смогли. В день правоохранительные органы получают десятки заявлений от жителей о кражах телефонов.

Авторы:Екатерина Щеголькова