Кризисный психолог Михаил Хасьминский посетит Сахалин

13 ноября 2018, 14:49Общество
Фото:

Известный кризисный психолог Михаил Хасьминский 16-21 ноября посетит Сахалин. В областном центре, в частности, психолог прочтет лекции о безопасности жизни детей, профилактике саморазрушающего поведения подростков, помощи тем, кто склонен к суицидам.

Как сообщила РИА «Сахалин-Курилы» монахиня Илариона, руководитель пресс-службы Южно-Сахалинской и Курильской епархии Русской православной церкви, запланирована насыщенная программа визита: психолог проведет лекции для сотрудников правоохранительных органов, сферы образования, здравоохранения и соцзащиты, а также встретится с православным сообществом Сахалина.

Михаил Хасьминский - соавтор и автор 14 популярных книг, а также многих публикаций и интервью по кризисной и православной психологии, составитель серии книг «От сердца к сердцу» для переживающих горе. Он 12 лет руководит Центром кризисной психологии при Патриаршем подворье Храма Воскресения Христова в Москве. Изучает способы профилактической работы по предотвращению суицидов, комплексной духовно-психологической реабилитации взрослых и детей, переживших кризис или травмировавшие психику экстремальные ситуации. К таким, например, относятся развод, расставание, пережитое горе, психологическая травма потери. Кроме того, Хасьминский занимается поддержкой больных, страдающих тяжелыми заболеваниями, организацией работы психологической и душепопечительской помощи в интернете, психологической реабилитацией пострадавших в военных действиях.

Авторы:Ирина Чеснокова