Волейболистки «Сахалина» впервые проиграли на чемпионате России

воскресенье, 18 ноября 2018, 12:53

681

Женская волейбольная команда «Сахалин» впервые проиграла на нынешнем чемпионате России. Островные спортсменки уступили «Ленинградке» со счетом 0:3 в матче Суперлиги, который прошел в Санкт-Петербурге 18 ноября.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в профессиональном спортивном клубе «Сахалин», в первом сете команды шли вровень, до розыгрыша десятого матча. Затем хозяева встречи начали вести в счете, и догнать их «Сахалин» не смог.

Вторая половина игры выдалась наиболее яркой и драматичной.

«К счету 7:4 «Сахалин» использовал все отведенные перерывы. Тайм-ауты пошли на пользу нашей команде. Когда на табло горело 15:15, островитянам удалось выйти вперед и получить комфортное преимущество в пять мячей. Но подопечным Александра Кашина удалось совершить камбэк. Сначала они сравняли счет (20:20), а затем заработали сетбол. Сахалинцы смогли перевести партию на тай-брейк, но «Ленинградка» все-таки додавила», - рассказали в ПСК «Сахалин».

Вырвать победу у команды из Северной столицы островным волейболисткам не помогли ни тайм-ауты, ни ротация. Матч завершился «сухой» победой петербуржцев.

Следующий матч «Сахалин» проведет дома. 25 ноября команда сыграет с клубом «Динамо-Метар».