Жители Корсакова одобрили проект культурного центра

19 ноября 2018, 11:36Общество
Фото:

В Корсакове 15 ноября прошли общественные слушания по проекту культурно-делового центра (КДЦ) на месте бывшего кинотеатра «Союз». В мероприятии приняли участие 200 жителей округа.

Проект многофункционального КДЦ уже обсудили члены общественного и консультативного советов при администрации Корсаковского городского округа, но перед его утверждением предпочли узнать мнение жителей. Несколько недель архитектор Михаил Слав изучал предложения, чтоб воплотить в жизнь самые актуальные.

По аналогии с бывшим кинотеатром центр назовут «Союз». Корсаковцы одобрили комплекс, стилизованный под корабль, площадью 3,5 тысячи квадратных метров с кинозалом на 350 мест и зрительным залом для проведения торжеств на 70 мест.

Кроме того, проектировщики предусмотрели помещения, предназначенные для аренды начинающим предпринимателям. Максимальный срок для реализации бизнес-идеи – четыре года, причем первый год они могут занимать площадь бесплатно, остальные три придется оплачивать, но по низким ставкам. Такие меры направлены на стимулирование развития малого бизнеса и организации новых рабочих мест для горожан. После окончания срока арендаторам придется переехать, чтобы другие могли попробовать свои силы.

Для детей в новом центре откроют целый комплекс технических кружков, в том числе с авиамоделированием и робототехникой.

Фото с сайта администрации

Авторы:Ирина Чеснокова