Волонтеры Игр «Дети Азии» смогут пользоваться мобильной связью бесплатно

20 ноября 2018, 16:44Общество
Фото:

Ростелеком обеспечит волонтеров и судей I зимних Международных игр «Дети Азии» бесплатной мобильной связью. Об этом договорились на встрече руководитель дирекции по подготовке Игр Владимир Максимов и глава сахалинского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Рузанов.

В организации соревнований, которые пройдут в феврале на Сахалине, участвуют тысяча волонтеров. Сейчас они изучают краеведение, иностранные языки, менталитет участвующих стран и азы журналистики.

– Волонтеры станут главными помощниками во время этого масштабного спортивного события, поэтому очень важно, чтобы они всегда оставались на связи, – отметил Владимир Максимов.

Кроме того, для участия в мероприятии на остров приедут 600 судей.

Андрей Рузанов поделился, что у его компании большой опыт организации спортивных мероприятий на Дальнем Востоке. Он пообещал, что участникам будут доступны звонки и высокоскоростной Интернет.

«Дети Азии» - международные соревнования, в которых примут участие спортсмены из нескольких федеральных округов России, а также из Республики Кореи, Китая, Индонезии, Таиланда, Японии и других. Организаторы сообщают, что планируется визит 20 стран-участниц.

Авторы:Ирина Чеснокова