В Покровке благоустройство сквера затянется до следующего года

21 ноября 2018, 19:07Общество
Фото:

Благоустройство сквера и мемориала памяти павшим в Великой Отечественной войне и участникам трудового фронта в селе Покровка Долинского района закончится только в следующем году. Объект планировали сдать до ноября, но подрядчик опоздал со сроками.

Как рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в администрации Долинского городского округа, этот проект предложили жители села в рамках программы «Инициативное бюджетирование». На его реализацию было выделено более 4 миллионов рублей из местного и областного бюджетов. Сейчас работы практически завершены.

На месте старого памятника вблизи здания сельской администрации установлена новая мемориальная доска с именами покровцев, участников войны и трудового фронта. Строители демонтировали старый асфальт и сняли слой грунта. Котлован, который образовался на месте, отсыпали щебнем. До наступления ноября подрядчик должен был успеть уложить тротуарную плитку на прилегающей территории в 500 квадратных метров, но по непонятным обстоятельствам работы не завершили в срок.

 - И погода немного подвела, и некоторые другие обстоятельства изменились, - сказал глава района Александр Тугарев, побывавший на месте проведения работ. - Поэтому администрация округа пошла на уступки и продлила сроки до 17 ноября.

В случае их нарушения в отношении подрядчика должны были применить санкции согласно заключенному договору.

- То, что было намечено, выполнено в срок. Подрядчик доделал то, что с ним обговаривалось. Но нами не были учтены некоторые незначительные нюансы по работе строителей. Окончание благоустройства сквера и мемориала перенесли уже на весну. Осталось немного, в основном бетонные работы - сделать клумбы и тропинку, - рассказали в администрации Долинска.

Авторы:Руслан Карнаухов