Фото Сахалина 1969 года вошло в подборку «20 фактов, которые повергнут вас в шок»

23 ноября 2018, 20:08Общество
Фото:

Развлекательный портал Bomba.co опубликовал подборку «20 исторических фактов, которые повергнут вас в шок». Среди фотографий есть и сахалинский снимок.

На фото, которое датировано 1969 годом, запечатлен перекресток улицы Ленина и Карла Маркса в областном центре. Подпись, которая, по мнению авторов, могла повергнуть в шок читателя, гласит: «Зима на Сахалине. Высоту снега можно определить по светофору».

Выбор составителей удивляет, потому что остальные «шокирующие» факты посвящены известным личностям и крупным историческим событиям или веяниям моды. Так, в подборке фотографий есть снимок 39-го президента США Джимми Картера, который однажды отправил в химчистку свой пиджак, забыв в кармане шпаргалку с кодами запуска ядерного оружия.

В подборке портала – фото акции против открытия первого МакДональдса в Санкт-Петербурге, которое состоялось 10 сентября 1996 года. Есть среди опубликованных снимков и собаки, пережившие крушение «Титаника». Читателям Bomba.co сообщают, что на борту было 12 собак, но выжить удалось только трем. Там же – фотография первого мерседеса, многомиллионный митинг в поддержку Гитлера в 1937 году и состав сиропа от кашля столетней давности. Туда входил алкоголь, конопля, хлороформ и сульфат морфия.

Авторы:Светлана Коцубинская