День матери отпраздновали в Анивском районе

24 ноября 2018, 14:55Общество
Фото:

Необычный праздник для матерей устроили 23 ноября в приюте «Дом милосердия», который расположен в селе Троицком Анивского района. Здесь поддерживают тех, кто попал в трудную ситуацию, а в этот день женщинам помогали визажисты и парикмахеры. Акция приурочена ко Дню матери, который отмечается 25 ноября.

Молодым мамам – тем, кто проживает в «Доме милосердия» или уже покинул его, предложили преобразиться, чтобы устроить фотосессию с детьми. Над образами трудились приглашенные визажисты и парикмахеры, а снимки делал профессиональный фотограф. Все были счастливы. Многие мамы сказали, что сбылась их сокровенная мечта – побыть в роли модели.

Поздравили матерей и представители администрации и собрания Анивского округа, которые тоже посетили «Дом милосердия».

Своеобразный центр помощи беременным и матерям с детьми, попавшим в сложную жизненную ситуацию, шесть лет назад организовал благотворительный фонд «Радость жизни». У приюта были разные времена, казалось даже, что учреждение придется закрыть, но помогла помощь благотворителей и администрации округа. Сегодня здесь не только приют, а еще швейная мини-мастерская и группа временного пребывания для детей «Ладушки». Благодаря работе приюта почти 80 молодых мам получили поддержку и смогли решить казавшиеся неразрешимыми проблемы.

- Мы благодарны анивской администрации за постоянную заботу и поддержку, а также нашим спонсорам и благотворителям, всем тем, благодаря кому удается оказывать помощь мамам и деткам, попавшим в сложную ситуацию, - сказала директор фонда «Радость жизни» Ольга Толкачева.

«Дом милосердия» постоянно принимает пожертвования в виде предметов первой необходимости для ухода за детьми, одежды, постельного белья, колясок, кроваток, финансовой помощи. Здесь также будут благодарны за предоставление работы на дому матерям-одиночкам. Телефон приюта в Троицком: 47-17-18 или +7-963-289-17-18.

А вечером в Анивском доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. Председатель районного собрания Андроник Авенян, поздравляя всех собравшихся с праздником, рассказал о посещении «Дома милосердия».

- День матери - не просто дань глубокого уважения и любви сынов и дочерей к своим мамам, но и признание их огромной роли в жизни общества. Ведь именно матерям мы обязаны жизнью, семейным уютом, всем лучшим, что в нас есть, - добавил он.

Многодетных матерей и тех, у кого только недавно родился ребенок, поздравила и начальник районного отдела ЗАГС Елена Швайко. Слова признательности всем мамам Анивского района, приемным семьям и семьям, которые взяли детей под опеку, передал в этот день и мэр Артем Лазарев.

Фото администрации Анивского района

Авторы:Нина Латыпова