Сахалинские волейболистки выиграли в суперлиге первый домашний матч

понедельник, 26 ноября 2018, 11:38

509

В Южно-Сахалинске 25 ноября женская волейбольная команда одержала победу над челябинским «Динамо-Метар». В суперлиге сезона 2018/19 года волейболистки сыграли первый домашний матч.

В первом сете счет открыли гости, но «Сахалин» быстро реабилитировался и даже начал вести в счете на два очка. Волейболистки клуба хорошо играли на блоке и в итоге, хоть и не без проблем, заработали первое очко (1:0).

Второй сет команды играли на равных, максимальная разница в очках доходила до двух мячей. В конце сета челябинский тренер взяла тайм-аут и заменила Светлану Суховерхову на Анастасию Стальную - такой маневр удачно отразился на настрое гостей, они выиграли второй сет (1:1).

В третьем сете хозяева взяли игру в свои руки и довели разницу в счете до 8 мячей. Казалось, что гости совсем приуныли. На счете 20:12 собрались с силами, догнали и перегнали сахалинок, но ненадолго: хозяева отыгрались и взяли третий сет (2:1).

В финальной партии гости окончательно сдались и проиграли с разницей в 12 очков. В итоге – первая домашняя игра и победа (3:1).

По мнению Дениса Матвеева, главного тренера ВК «Сахалин», матч сложился валидольный.

- «Сахалин» проявил характер и волю к победе. Во второй партии, в которой мы вели и по счету, и по куражу, упустили инициативу. Девочки знают, какое огромное значение имеют очки в домашних стенах, поэтому в оставшихся сетах выложились по полной, - отметил тренер.

ВК «Сахалин» сыграет следующую домашнюю игру 2 декабря с краснодарским «Динамо».