На Сахалине дочь забила мать из-за спрятанной бутылки

28 ноября 2018, 12:11Происшествия
Фото:

В Ногликах завершено расследование убийства, совершенного в алкогольном угаре: дочь забила мать до смерти из-за спрятанной бутылки. 

Как рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в региональном следственном управлении СК РФ, в ночь на 24 сентября этого года 41-летняя дочь вместе с матерью выпивали спиртное. Наутро 61-летняя хозяйка квартиры была найдена мертвой.

События разворачивались примерно по такому сценарию: дочь и мать выпивали вместе, 61-летняя женщина увидела, что ее дочь уже сильно опьянела, и решила спрятать бутылку. Вспыхнула ссора: дочь стала требовать отдать ей выпивку. Получив отказ, без раздумий повалила мать, схватила ее за голову и несколько раз с силой ударила об пол. Затем нанесла несколько контрольных ударов кулаком по лицу и ушла спать. Утром она обнаружила, что ее мать мертва.

Сейчас дело передано в суд, жительница Ноглик обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. Ранее она уже была неоднократно судима. Ей светит до 15 лет лишения свободы.

Авторы:Руслан Карнаухов