Для сахалинок провели семинары «Современная женщина»

28 ноября 2018, 13:10Общество
Фото:

На Сахалине прошли два межмуниципальных семинара «Современная женщина». Мероприятия подготовил «Союз женщин России» совместно с Натальей Захарчук, руководителем региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия». Встречи состоялись 22 ноября в Тымовском и 27 ноября в Южно-Сахалинске.

Участницам рассказали о возможностях участия в политической жизни и о волонтерском движении. Особое внимание уделили социальной поддержке. В области множество программ социальных гарантий, в том числе выплаты и субсидии многодетным, малоимущим и приемным семьям, а также студентам, инвалидам и пожилым людям.

Наталья Коршунова, председатель регионального отделения «Союза женщин России», удивленно заметила, что о положенных выплатах и льготах мало кто знает, особенно в районах. У организации возникла идея регулярно проводить такую работу на выезде.

Еще на встрече обсудили такие полезные общественные инициативы, как, например, школа «Умная мама» в Южно-Сахалинске, где молодым родителям помогают разобраться в тонкостях ухода за ребенком и его воспитания. Поговорили и о профилактике заболеваний, в том числе о правильном образе жизни.

28 ноября семинар «Современная женщина» пройдет в Поронайске для жителей Макаровского, Смирныховского, Углегорского и Томаринского районов.

Авторы:Ирина Чеснокова