В Холмске провели турнир по волейболу среди смешанных команд

28 ноября 2018, 19:32Спорт
Фото:

В Холмске провели открытый районный турнир по волейболу среди смешанных команд. Сетку натянули в местном физкультурно-оздоровительном комплексе имени Николая Мамыкина. В самом демократичном виде спорта свои навыки показали шесть коллективов города, а также волейболисты села Костромского.

По традиции каждую встречу волейболисты начинают с дружеского рукопожатия. И только затем мяч взмывает в воздух. Соперники слаженно действуют на разных линиях, зарабатывают очки с помощью мощных атак. В каждой из команд - пять мужчин и одна девушка. Таковы правила смешанного формата соревнований.

- Специально для этого турнира мы подготовили кубок, который будет с этого года переходящим, - рассказал начальник управления физкультуры, спорта и молодёжной политики холмской администрации Кирилл Капринский.

Перед решающими схватками всех разделили на две подгруппы. В каждой определили две сильнейшие дружины.

Спортсменка Влада Москаленко решила усилить коллектив администрации Холмска, ведь волейболом занимается уже шестой год. Хотя среди парней чувствует себя непривычно, чаще всего она соперничает в женском зачёте. С мужчинами всегда сложно играть, у них другая расстановка, у них сильные подачи, сильное нападение, отметила спортсменка.

Волейболистам из администрации района очень хотелось одержать над всеми верх. Все планы нарушила сборная Холмского района «Орион». В финале она обыграла чиновников с общим счётом по партиям 3:1 и завоевала переходящий приз. 

Бронза досталась команде «Стотис» из Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса. Ребята со счётом 2:1 обошли спортсменов села Костромского. Сергей Быков, Алексей Сафаров и Артём Сапрыкин признаны лучшими игроками турнира.

Авторы:Иван Иванов