Жителей Анивского района приглашают пройти комплексное обследование здоровья

3 декабря 2018, 14:56Общество
Фото:

Жители села Троицкого Анивского района 3 декабря прошли комплексное обследование здоровья. 6 декабря такое же смогут пройти жители Тараная, а 10 декабря - Анивы. Дни открытых дверей проводит Сахалинский областной центр медицинской профилактики.

В комплексное обследование входит анализ крови на глюкозу и холестерин, ЭКГ, ритм-экспресс, скрининг сосудов, определение соотношения жировой, мышечной массы и жидкости в организме. Кроме того, врачи измерят внутриглазное давление, посчитают вредные вещества в воздухе, выдыхаемом курящими, и определят параметры физического, психофизиологического и соматического здоровья.

Кроме того, врачи расскажут анивчанам о здоровом образе жизни, правильном питании, необходимой физической нагрузке и дадут индивидуальные рекомендации по поддержанию здоровья.

Как сообщил РИА «Сахалин-Курилы» управляющий делами Анивского городского округа Алексей Баяндин, обследования бесплатные, требуется лишь паспорт и медполис. Еще врачи просят не есть и не курить минимум за три часа до приема.

Авторы:Ирина Чеснокова