Сахалинские баскетболисты обыграли «Уралмаш» из Екатеринбурга

среда, 5 декабря, 19:20

Автор видео: Игорь Антипов

В Южно-Сахалинске островной баскетбольный клуб «Восток-65» 4 декабря обыграл дружину «Уралмаш» из Екатеринбурга. Матч проходил в рамках регулярного чемпионата российской Суперлиги (1-й дивизион). Соперники сахалинской команды приехали на остров после двух выездных побед.

«Восток-65» на правах хозяев начал первую десятиминутку довольно уверенно. Ведомые тренером Эдуардом Сандлером островные баскетболисты уверено отправляли мячи в корзину «Уралмаша».

- Только защита нас сможет спасти, всё остальное нужно дорабатывать. Извините, такого опыта, как у ваших игроков, у нас нет. Симбиоз этот создать - совершенно другая вещь, - объяснил главный тренер БК «Уралмаш» Олег Мелещенко.

Рисунок второй четверти встречи кардинально не изменился. Островитяне вновь действовали слаженно на разных диагоналях. К большому перерыву самым результативным оказался Квамейн Митчелл, он принес островитянам 21 очко. Четырьмя из пяти трёхочковых бросков умело воспользовался Алексей Голяхов.

- Команда хорошая, забила 60 очков. Имея двух американских легионеров, мы их полностью выключили из игры. Наш план на защиту, на победу полностью сработал. Просто мы соскучились и на эмоциях на домашнем паркете слишком результативно играли, - рассказал главный тренер БК «Восток-65» Эдуард Сандлер.

Дальше у дружины «Восток-65» случился застой. Гости начали интенсивно сокращать отставание, и разрыв сократился до шести очков. После тайм-аута островитяне оживились. Вновь в единой связке отлично отработали Голяхов и Митчелл. Победную точку в пользу сахалинской команды поставил Артём Яковенко.

Следующий домашний матч южносахалинцы проведут 6 декабря в 19:00. На этот раз соперниками  «Востока-65» станет дружина «Темп» из Свердловской области. В турнирной таблице островная команда пока занимает третью строчку, пропустив немного вперёд баскетболистов из Самары.