Север Сахалина накроет метель

5 декабря 2018, 18:10Общество
Фото:

В Охинском районе 6 декабря ожидают ветер 25-30 метров в секунду и метель. Прохождение циклона контролирует региональное управление МЧС.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в областном главке ведомства, в администрацию района отправили экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Для ликвидации возможных последствий подготовили специальные силы и средства.

Жителей Охинского района просят не покидать пределов населенного пункта без особой необходимости, подготовиться к непогоде, избегать вылазок на природу, в том числе на охоту и рыбалку. Также стоит остерегаться ненадежно закрепленных конструкций, опор столбов, деревьев и проводов. При необходимости не стесняться обращаться в дежурные службы.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» сообщало, что в Углегорском, Томаринском, Невельском, Холмском районах ожидаются осадки и усиление ветра до 20 метров в секунду. В Северо-Курильском районе также вероятны осадки до 50 мм и ветер до 27 м/с. Сахалинские спасатели предупреждали о появлении льда на дорогах и просили автомобилистов соблюдать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. 

Авторы:Ирина Чеснокова