В Невельске появились новые тротуары и зоны отдыха

6 декабря 2018, 17:17Общество
Фото:

Невельск в этом году заметно преобразился. В городе заасфальтировано несколько километров улиц, обустроены зоны отдыха, установлены ограждения. Там, где раньше жители ходили по проезжей части, появились современные тротуары.

Ранее в администрацию Невельска поступало большое количество жалоб от жителей на участок улицы Морской. С горожанами проводились встречи, чтобы учесть все их пожелания по благоустройству. Почти километровый участок был полностью разбит, весной и осенью здесь была грязь, зимой - гололед. В этом году улицу отремонтировали и установили ограждение. На эти цели из областного бюджета направили 43 млн рублей.

- Они хорошо дороги сделали, хоть гладкие стали. Не по буеракам ездишь. И тротуары сделали хорошо. И ограждение, чтобы дети на дорогу не выбегали, вообще прекрасно сделали, - поделилась жительница Невельска Оксана Глазычева. 

Новые тротуары появились на улицах Приморская, Комсомольская, Флотская. Протяженность отремонтированных пешеходных зон - километр.

На благоустройство в 2018-м было выделено порядка 200 млн рублей. Планы на следующий год не менее серьезные -  продолжатся работы на улице Флотской. Реконструкция коснется самой дороги, участка между мостами и межквартальных проездов.

По словам мэра Невельского района Алексея Шабельника, предварительный план-график работ уже готов. Преображения, по его словам, ждут и площади, где проходит торговля, - это более 2 тысяч квадратных метров. В обязательном порядке местные власти учитывают мнение и пожелания жителей. Свои предложения горожане могут выражать на встречах с населением и личных приемах.

Авторы:Иван Иванов