Сахалинцы смогут проверить здоровье в общественных местах

7 декабря 2018, 12:15Общество
Фото:

В Южно-Сахалинске пройдет общегородская ярмарка здоровья. Жители областного центра 11 декабря смогут пройти осмотр у врачей и обследоваться в мобильных скрининговых комплексах.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в мэрии Южно-Сахалинска, диагностические комплексы с маммографом и флюорографом будут работать с 9:00 до 15:00 на площади Ленина в островной столице и в селе Синегорск. Там же посетители смогут заполнить анкету и узнать о вероятности диабета, инсульта, инфаркта или онкозаболеваний.

В торговых цетрах «Сити Молл», «Панорама», «Столица», «Дом торговли» и «Калинка» с 10:00 до 15:00 будут работать медицинские бригады. На аллее здоровья в парке в 10:00 группа здоровья «Тюльпан» проведет оздоровительную акцию для пенсионеров.

Для студентов СахГУ прочитают лекцию по профилактике алкоголизма и наркомании. Для школьников и детсадовцев проведут классные часы и уроки на тему здоровья. В библиотеках подготовили тематические выставки и стенды о здоровье. Спортшколы, клубы и секции проведут информационные беседы и акции о здоровом образе жизни.

Игровые оздоровительные программы с 9:00 до 15:00 пройдут в домах культуры сел Березняки, Старорусское и Весточка.

Авторы:Ирина Чеснокова