Сахалинец украл у бабушки чугунные ванны

7 декабря 2018, 17:45Происшествия
Фото:

В Поронайске 31-летнего местного жителя подозревают в краже четырех чугунных ванн у пенсионерки. На них он решил заработать денег, теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы. 

Как рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в МВД России по Сахалинской области, случай произошел 29 ноября. В отделение полиции обратилась потерпевшая - 73-летняя женщина. Она рассказала, что с ее дачного участка исчезли четыре чугунные ванны. Ущерб от пропажи оценили в 4 тысячи рублей.

Оказалось, злоумышленник проник на территорию участка, убедился в отсутствии хозяев и решился на преступление. Ванны он разбил кувалдой, получившиеся куски он сдал в пункт приема металлолома. 

Подозреваемого уже задержали, он уже был ранее судим за вождение в нетрезвом виде. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о краже с незаконным проникновением. Мужчина находится под подпиской о невыезде, ему «светит» до пяти лет лишения свободы. 

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» сообщало о преступлении в Смирныховском районе - двое местных жителей ограбили преподавателя автошколы.

Авторы:Руслан Карнаухов