В Холмске раздали 50 арендных квартир

7 декабря 2018, 18:30Общество
Фото:

Ключи от 50 квартир в новых арендных домах Холмска вручили молодым специалистам, работникам муниципальных предприятий, бюджетных и силовых структур. Новостройки расположены на улице Ливадных.

Здание способно выдержать 9-балльное землетрясение и отвечает наивысшему классу энергоэффективности – А+. Наружные стены отделали японским фасадом, во дворе уложили асфальт, устроили детские площадки и зоны для отдыха.

Анна Дедова, преподаватель детской школы искусств из Александровска-Сахалинского, поделилась, что ей нравится новый дом – у нее теперь просторная однокомнатная квартира с отличным ремонтом. Все, что осталось сделать – расставить вещи по местам.

– Строительство жилья, предназначенного для сдачи в коммерческий наем, стало действенным вариантом решения квартирного вопроса. Стоимость проживания в арендном доме на 50 процентов ниже среднерыночной, сложившейся в муниципальном образовании, – рассказал руководитель областного ипотечного агентства Геннадий Осипов.

У арендных домов есть еще одно преимущество - уже через полгода арендаторы смогут перевести оплату за аренду жилья в ипотеку на льготных условиях.

Авторы:Ирина Чеснокова