На Сахалине произошли два ДТП из-за выезда на «встречку»

10 декабря 2018, 12:55Происшествия
Фото:

Два похожих дорожно-транспортных происшествия произошли в конце прошлой недели на Сахалине. Водители в Невельске и на трассе Южно-Сахалинск - Оха вылетели на «встречку» и столкнулись с другими автомобилями. 

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в областном управлении ГИБДД, 7 декабря в 9:30 возле дома № 44 на улице Береговой в Невельске 38-летний водитель «Тойота Хайлюкс Сурф» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Тойота Платц». Водитель и пассажиры встречного автомобиля получили травмы. Обстоятельства происшествия проверяют правоохранительные органы.

9 декабря в 7:54 на 106-м километре трассы Южно-Сахалинск – Оха в ДТП пострадали 50-летний водитель и 71-летний пассажир автомобиля «Тойота Премио». Водитель иномарки также выехал на встречную полосу и столкнулся с «Лэнд Крузер Прадо». ГИБДД проверяет обстоятельства произошедшего.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» сообщало, что в связи с неблагоприятными условиями сотрудники МЧС просили островных водителей внимательно оценивать ситуацию на дорогах.

Авторы:Ирина Чеснокова