Сахалинские волонтеры спели в доме престарелых

10 декабря 2018, 21:04Общество
Фото:

В южно-сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел концерт волонтёров. Для выступления артистки вокальной студии «Гармония» выбрали песни советских лет. 

Выход на сцену для многих  девушек был дебютным и оттого очень волнительным.

- Что самое главное для вокалиста, помимо хорошего слуха и умения владеть голосом? Заряжать позитивной энергией публику - это самая главная задача. Я считаю, мы эту задачу на сегодняшний день выполнили, - поделилась вокалистка «Гармонии» Елена Рытикова.

Благодарная публика поддерживала артисток не только аплодисментами. Кто-то подпевал, а под некоторые песни гости едва сдерживали слёзы.

Инициатор затеи - одна из участниц ансамбля и волонтер со стажем Наталья Русинова. Именно она предложила устроить концерт для инвалидов и престарелых людей в южно-сахалинском доме-интернате. Молодая женщина вместе с другими добровольцами регулярно посещает отделение «Милосердие». В нём в основном находятся лежачие больные. «Ангелы с сильными руками» - так назвала помощниц одна из их незрячих подопечных. Бабушки недавно не стало, а название волонтерского движения осталось.

В отделение «Милосердие» к инвалидам и престарелым людям «ангелы» ходят каждую субботу. Присоединиться к доброй инициативе приглашают всех желающих. Связаться с волонтерами можно через соцсети.

Авторы:Иван Иванов