В Холмске бюджетники заселили арендные новостройки

10 декабря 2018, 17:42Общество
Фото:

В Холмске сдали в эксплуатацию два новых арендных дома на улице Ливадных. 50 квартир на льготных условиях будут снимать различные специалисты, нужные городу - тренеры спортивных школ, работники культуры и даже один судья.

25 «однушек» и столько же «двушек» полностью готовы к заселению, многие жильцы уже сегодня пришли с вещами, а рядом строится другой арендный дом, в котором будет уже 60 квартир. Святослав Белоус в день вручения ключей впервые увидел свое новое жилье. На торжество пришел с мамой. Преподаватель Холмского техникума приехал из Донецкой области и четыре года жил с родителями. 

- Хотелось бы, конечно, чтобы зародилась семья, - были дети, внуки. Это радость, - поделилась мама новосела Марина Белоус. 

Самое необходимое уже есть - интернет для работы, плита, электротитан. В ванной - современная сантехника, в комнате красивая отделка.

- Пусть арендное, но мы выкупим, свои стены греют, - рассказал новосел Святослав Белоус.


К слову, новостройка, действительно, очень теплая и соответствует высшему классу энергоэффективности. В двух новых домах на Ливадных - более трех тысяч квадратных метров полезной площади. Счастливые обладатели квартир - сотрудники силовых структур, учителя, медицинские работники и другие специалисты, нужные городу.

Стоимость проживания в арендном доме - в два раза ниже рыночной. Впоследствии жильцы смогут выкупить жилье, воспользовавшись льготной ипотекой. Вместе с домами на Ливадных в общей сложности в Холмске сданы в эксплуатацию 122 арендных квартиры.

Авторы:Иван Иванов