В сахалинском селе первоклассники неделю провели на карантине

10 декабря 2018, 18:19Общество
Фото:

В селе Леонидово Поронайского района с 4 по 10 декабря первоклассники находились на карантине. За первую зимнюю неделю на Сахалине и Курилах зарегистрировали 3102 заболевших ОРВИ, 81 процент подхвативших вирус - дети. 

Как рассказала РИА «Сахалин-Курилы» заместитель руководителя Роспотребнадзора по Сахалинской области Галина Ковтонюк, за прошедшую неделю зафиксирован незначительный рост заболевания ОРВИ.

- По возрастным группам на территории области зафиксировано небольшое превышение эпидемического порога – 0,2 процента среди детей от трех до шести лет. Отмечается рост заболеваемости среди взрослых. Динамика заболеваемости во всех группах среди населения отрицательная, - рассказала Ковтонюк.

В селе Леонидово Поронайского района 12 первоклассников распускали на карантин, так как шестеро из них болели. Внеплановые выходные там продлились с 4 по 10 декабря, рассказала РИА «Сахалин-Курилы» и. о. директора школы Леонидово.

В Ногликском районе также зафиксировано небольшое превышение эпидпорога, но эпидемии нет.

- Это нормальное течение эпидемического сезона, характерно для этого периода года. Еще возможно пройти вакцинацию. 46,6 процента населения области привиты от гриппа, - добавила Ковтонюк. 

 

Авторы:Руслан Карнаухов