Кинотеатр «Комсомолец» в Южно-Сахалинске порадует зрителей новой картинкой

10 декабря 2018, 19:36Общество
Фото:

В Южно-Сахалинске в кинотеатре «Комсомолец» установили новый проектор и проекционный экран. Оборудование соответствует недавно утвержденным цветовым стандартам Rec.2020. Об этом РИА «Сахалин-Курилы» сообщили в «Кинодосуговом объединении».

По словам начальника киноинженерной службы учреждения Дмитрия Кима, до этого времени гордостью организации была двухпроекционная система большого зала кинотеатра «Октябрь». Теперь она вторая из лучших, потому что заработала новая проекционная система в «Комсомольце».

Проектор может воспроизводить видео с разрешением 4K. Его установка потребовала нового проекционного экрана. У нового экрана Clarus 170 коэффициент отражения составляет 170 процентов, что гарантирует еще больше удовольствия от похода в кино.

Новый проектор Christie CP4325-RGB – первый на Дальнем Востоке. Кроме качественного превосходства, он дешевле предыдущей модели в обслуживании. Прежняя установка требовала периодической замены дорогих ксеноновых ламп и фильтров. Этот же проектор обеспечит 30 000 часов работы оборудования, то есть более восьми лет работы с новым качеством цветопередачи.

Зрители уже заметили разницу и отметили плюсы: теперь за красивой картинкой можно ходить не только в «Октябрь».

Авторы:Ирина Чеснокова