Для сахалинцев собрали календарь новогодних событий

12 декабря 2018, 20:10Общество
Фото:

Провести каникулы активно и ярко предлагает сахалинцам и гостям острова туристско-информационный центр. В течение десяти праздничных дней все желающие смогут покататься на собачьих упряжках, принять участие в лыжных гонках или отправиться по живописным лесным маршрутам. А чтобы не пропустить ничего интересного, для жителей собрали специальный календарь событий.

Близится самое чудесное и сказочное время -  Новый год и зимние каникулы, которые просто необходимо провести ярко и насыщенно. Именно так и будет с теми, кто захочет принять участие в новогоднем марафоне активного отдыха и веселья. Для тех, кто не сидит на месте, туристско-информационный центр подготовил календарь, который подскажет, где и когда ловить новогоднее настроение.

- Мы собрали и проанализировали всю ту массу мероприятий, которые будут проходить в эти дни в Сахалинской области, их набралось порядка сотни. Предлагаем жителям и гостям города получить этот календарь во время открытия входной группы спорткомплекса «Горный воздух» и одновременно открытия горнолыжного сезона, - рассказал руководитель ГБУ «Сахалинский туристско-информационный центр» Олег Романов.

Открытие сезона состоится 23 декабря. Тогда же жители и гости горнолыжного курорта смогут принять участие и в лотерее с новогодними подарками. Это станет своеобразным аперитивом перед долгожданными праздниками.

В течение всех каникул, начиная с 29 декабря, сахалинцам будут доступны обзорные экскурсии, катание на коньках, занятия йогой и многое другое. Подготовка к праздникам уже началась. Ночь на льду, «Золотая лихорадка» на «Горном воздухе», выставки, мастер-классы, зимняя рыбалка, день в стиле коренных народов Севера - это лишь стартовая программа активных каникул.

Организаторы твердо намерены подарить волшебное настроение как накануне праздника, так и в новогоднюю ночь. Народные гулянья 1 января ждут всех гостей на площади Ленина в 01:30. В программе: эффектное шоу, сюрпризы от Деда Мороза и Снегурочки, праздничный салют и многое другое. А днем 1 января всех мальчишек и девчонок приглашают в гости к Деду Морозу в центр досуга «Теремок» у городского парка. Ребятам, которые верят в чудо, готовят игры, конкурсы и подарки от самого знаменитого волшебника.

Авторы:Иван Иванов