В Южно-Сахалинск с гастролями приедет хабаровский театр

13 декабря 2018, 11:42Общество
Фото:

В Южно-Сахалинск в рамках всероссийского театрального марафона с гастролями приедут артисты Хабаровского краевого театра драмы. После этого артисты сахалинского Чехов-центра покажут свои спектакли камчадалам.

Как сообщила РИА «Сахалин-Курилы» Анна Скуднова, пресс-секретарь Чехов-центра, хабаровчане покажут спектакли с 23 по 25 января 2019 года. 23 января будет «Собачье сердце» Булгакова, спектакль для искушенных театралов – необычный и не похожий на другие. 24 января – детектив «Замок Рейвенскрофт». Вместе с инспектором Раффингом зрители будут выяснять, что произошло в старинном английском владении – убийство или несчастный случай. Зрителям обещают неожиданную развязку истории. А закроет театральные гастроли хабаровчан спектакль по мотивам повести Александра Куприна - «Яма». Артисты покажут пронзительную историю о женской судьбе в публичном доме.

- В Южно-Сахалинске будут показаны лучшие постановки: хиты прошлого и премьеры нынешнего театральных сезонов, - сообщила Галина Родэз, руководитель литературно-драматургической части хабаровского театра.

В свою очередь сахалинский Чехов-центр с 26 по 29 января покажет на Камчатке спектакли «Вишневый сад», «Прекрасное далеко» и «Метод Грёнхольма».

Авторы:Ирина Чеснокова