На главной елке Сахалина зажгут огни 15 декабря

13 декабря 2018, 16:15Общество
Фото:

Жителей Сахалина приглашают на открытие главной новогодней елки, которая установлена перед Домом правительства в областном центре. Огни на ней зажгут 15 декабря в 18:00. Мероприятие станет первым в череде праздничных чудес, которые подготовило региональное правительство для сахалинцев, но не первым в городе.

Мэрия Южно-Сахалинска опережает правительство и приглашает островитян в этот же день, 15 декабря, в 12:00 посетить праздник у новой огнеупорной елки на площади Ленина. Зимняя красавица украшена шарами, звездами и световыми нитями. На площади в течение нескольких часов будут работать развлекательные площадки, одним из самых ярких событий станет фестиваль пельменя с конкурсом на скоростное поедание. На фудкорте будет работать национальная ярмарка для гурманов с блюдами татарской, узбекской, корейской, русской и азербайджанской кухни.

Затем праздник переместится на площадь у Дома правительства. Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в областном правительстве, в день открытия елки на площади организуют торговые лотки, игровые и фотозоны. Для детей будут работать аниматоры.

- Все ждут чуда, праздника, что Новый год будет ярким. Поэтому пропустить наше событие нельзя, – пригласила сахалинцев и. о. министра культуры региона Нонна Лаврик.

Авторы:Ирина Чеснокова