В Южно-Сахалинске на перекрестке сбили школьницу

14 декабря 2018, 11:41Происшествия
Фото:

В Южно-Сахалинске 13 декабря на перекрестке сбили девочку. Пешеход получила травмы.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в областном управлении ГИБДД, 46-летний водитель Toyota Land Cruiser Prado в 18:40 ехал по Коммунистическому проспекту. Поворачивая налево на улицу Музейную, он сбил 9-летнюю девочку, которая, по словам представителей госавтоинспеции, переходила нерегулируемый перекресток в границах тротуара.

На этой неделе РИА «Сахалин-Курилы» сообщало, что в областном центре пострадала пожилая женщина-пешеход. 38-летний водитель «Тойоты Спринтер Кариб» не успел затормозить и на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на 66-летнюю женщину. У пешехода диагностированы различные травмы.

А в прошлом месяце была травмирована 11-летняя школьница, которая на одной из улиц областного центра стала перебегать дорогу прямо под носом у грузовика.

Еще одно ДТП с участием пешехода, в этот раз закончившееся трагично, произошло на корсаковской трассе. Там насмерть сбили 21-летнего парня. Пьяный водитель выехал на обочину и двигался по ней, а умирающему человеку даже не попытался оказать помощь. Тело парня нашли только на следующий день.

Авторы:Ирина Чеснокова