Уикенд в столице: открытие главной елки, «Гринч» и «Русский терем»

14 декабря 2018, 16:47Общество
Фото:

В предстоящие выходные РИА «Сахалин-Курилы» рекомендует посетить предновогодние мероприятия и музыкальный спектакль «Отважное сердце».

Для всей семьи

В субботу, 15 декабря, на площади Ленина будет дан старт общегородским новогодним мероприятиям. Помимо большой программы с участием творческих коллективов города на площади будут работать развлекательные площадки. Также здесь откроют фуд-корт с выставкой национальных кухонь. Начало в 12:00.

На территории бывшего картодрома в городском парке в этот же день соберутся главные символы Нового года: Дед Мороз и Снегурочка, а также любимые сказочные персонажи. Организаторы подготовили немало сюрпризов со спецэффектами, театрализованной программой и вокальными номерами. Одним из главных событий праздника станет представление сахалинских мультяшных медвежат Тымки и Пороная. Начало мероприятия в 12:00. 

В 18:00 на площади перед Домом правительства состоится открытие главной ёлки островного региона. Жителей и гостей Южно‐Сахалинска ждет яркая театрализованная постановка, а также встреча с любимыми персонажами и Дедом Морозом. В 19:00 будет фейерверк.

В воскресенье можно сходить в Мастерскую медведя. Дети старше 6 лет смогут освоить лепку из полимерной глины на мастер-классе «Дивная мозаики». Продолжительность мастер-класса - 60 минут. Начало в 13:00, стоимость 300 рублей.

Для меломанов

В субботу, 15 декабря, в ГДК «Родина» пройдет большой концерт, посвящённый 10-летию ансамбля современной народной песни «Русский терем». Гостей праздника ждут всеми полюбившиеся хиты ансамбля, яркие костюмы, зажигательная хореография и много хорошего настроения

Сахалинцев также приглашают на музыкальный спектакль «Отважное сердце» по мотивам сказки Андерсена «Снежная Королева» в исполнении актеров театра «Сказка на льду». В одном представлении объединили прекрасную музыку Гельсят Шайдуловой, музыкальные композиции на слова популярного поэта-песенника Михаила Шаброва и красивую костюмную постановку.

Для любителей интеллектуального отдыха

В центральной городской библиотеке имени Кузнецова открылась выставка сахалинской художницы Натальи Кирюхиной. На ней представлены картины, в большинстве своем незнакомые широкой публике, написанные в период 1970-2000 годов. Именно по этой причине экспозиция получила название «Неизвестная? Кирюхина»

Арт-студия «Март» приглашает на новые художественные мастер-классы. 15 декабря в 14:00 там пройдет занятие по созданию картины в стиле художницы Галины Чувиляевой. А в воскресение в 12:00 в студии будут рисовать символ 2019 года - картину «Поросенок». Продолжительность каждого мастер-класса - 3 часа

Творческая мастерская StringARTSakh приглашает сахалинцев на предновогодний мастер-класс по созданию картин из гвоздей и нитей.  С каждым участником заранее разработают индивидуальный эскиз картины и во время мастер-класса гости смогут создать уникальную творческую работу. В мастер-классе могут принять участие как взрослые сахалинцы, так и дети в сопровождении родителей. Занятия проходят по адресу: Пограничная 45, оф. 105  Запись по телефону: 8-914-751-25-73. Начало в 16:00.

Для киноманов

На этой неделе поклонников комиксов ждут сразу две громкие премьеры – сольный фильм об Аквамене и мультфильм «Человек-паук: Через вселенные». И детям, и взрослым стоит обратить внимание на анимационный фильм «Гринч» - новую экранизацию знаменитой истории американского детского писателя Доктора Сьюза. Также в прокате два фантастических боевика – «Бамблби» и «Хроники хищных городов» и сказка «Щелкунчик и четыре королевства».

Авторы:Иван Иванов